Современное состояние общества характеризуется повышением внимания к внутреннему миру и уникальным возможностям отдельно взятой личности. В этой связи на первый план выходит проблема выявления и развития внутреннего потенциала личности человека, степени его одаренности, начиная с самого раннего детства.

     Одаренные дети – наше достояние. Выявление способных детей и работа с ними являются актуальной задачей образовательного учреждения, нужно не столько измерять одаренность, сколько создавать соответствующую развивающую, творческую образовательную среду, способствующую раскрытию природных возможностей каждого учащегося.

     В соответствии с Подпрограммой «Обучение открытием» на 2016-2020 гг. (работа с одарёнными и высокомотивированными детьми) и планом организационно-массовой работы МОДО СЮН на 2018-2019 учебный год 06.12.2018г на станции юннатов состоялся установочный Слёт научного общества учащихся «БИОТОП».

    Научное общество учащихся «БИОТОП» - это добровольное, некоммерческое, творческое, самоуправляемое, неполитическое, общественное объединение детей, подростков и их руководителей –педагогов, основанное на общности целей и совместной научной и творческой деятельности.

    Слёт проводился с целью создания условий для выявления, поддержки и развития одаренных детей, их самореализации, профессионального самоопределения в соответствии со способностями в условиях учреждения дополнительного образования эколого-биологической направленности.

    Юные исследователи познакомились друг с другом, рассказали о своих увлечениях, выступили с докладами на тему своих учебно-исследовательских проектах, поделились планами о дальнейшей работе над исследованиями.

    Ребята получили замечания, рекомендации и добрые напутственные слова от директора МОДО СЮН Черновой Ю.А. и опытных педагогов-наставников.

Фото здесь http://www.yunnatproh.ru/index.php/fotogalereya/2018-12-15-18-43-25

 

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных